Консультация гинеколога /

Презерватив остался внутри — вопрос №1332404

25 марта был незащищенный секс, приняла таблетки экстренной контрацепции, 2 апреля во время полового акта презерватив остался внутри, достали через минуту, стоит ли выпить таблетку эк снова? Последние месячные 8-12 марта, цикл 28 дней. Какие последствия могут быть если выпить эк 2 раз?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если принять еще раз препарат, то будет сильный гормональный сбой. Первая таблетка действует и беременности быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет необходимости в таблетке, так как риск беременности почти 0%.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторно принимать не нужно, еще действует прошлая таблетка, не переживайте, от повторного приема в один цикл будет сильный гормональный сбой, эк не рекомендована чаще 1-2 раза в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте. ЭК не стоит принимать. Овуляцию должен был заблокировать 1й приём препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, повторно принимать не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повторно принимать препарат не обязательно, 1й прием ЭК уже заблокировал овуляцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дополнительно прием контрацепции не требуется! Ранее был принят препарат, овуляция прошла, эякулят скорей всего не попал! Вероятность наступления беременности низкая!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нет. Беременность не наступит. Принимать наблетки экстренной контрацептии вредно, а так часто вредно для здоровья в разы.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Вы уже выпили 25.03 таблетку, в этом цикле больше пить не нужно. В этот цикл у вас не будет овуляции. Беременность исключается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, снова не нужно принимать эк.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность вашем случае включена. Повторно принимать препарат не нужно