Консультация уролога /

Выделения из уретры белого цвета — вопрос №3165853

Добрый день. Был незащищенный секс со своей девушкой, примерно через 4/5 дней начал замечать небольшие выделения из уретры белого цвета,обычно замечаю утром или к концу дня, также зудила головка полового члена, больше никаких симптомов нет,щас зуд отсутствует. сдал анализ на андофлор (результаты прикрепляю) прошу подсказать что может быть и назначить лечение. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических форм нет. Выявлены лактобациллы, что может указывать на то, что подготовка к анализу была неправильной. Поэтому рекомендуется пересдать андрофлор (перед сдачей половой покой минимум 3 дня , а лучше 5, не мочиться 2 часа) и добавить микроскопию и посев мазка из уретры. На период диагностики и лечения рекомендуется половой покой
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А через какое время после контакта сдавали?

Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Клиент
Добрый день, Галина. Сдавал через 6 дней, подготовка была, 3 дня половое воздержание, 3 часа не ходил в туалет
Уролог, Андролог
Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Рекомендуется сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
Клиент
Он так и называется ? Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Уролог, Андролог
6 дней - рановато. Пересдайте через 12-14 дней. Антибиотики не принимать. А мазок можно сейчас уже сдать. Вероятно с уретритом связано. Так и называется. Мазок с подсчётом количества лейкоцитов.
Клиент
Может быть еще какие-то анализы сразу сдать ?
Уролог, Андролог
Партнёру достаточно этих анализов. Разве что ОАМ ещё.
А партнёрше рекомендуется посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Половые контакты рекомендуется полностью исключить!
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным соскоба из уретры Андрофлор методом нет патогенной флоры, учитывая симптомы проведение мазка из уретры с микроскопией отделяемого
Партнёра на исследование к гинекологу Фемофлор методом
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, половой покой.