Пропуск Джесс и незащищенный секс

Доброй ночи! Пила Джесс первый месяц в целях восстановления цикла. Первую пачку допила позавчера, но не успела купить новую, то есть пропустила вчерашний день. Сегодня по инструкции выпила вместо одной таблетки две. Сейчас случился незащищенный секс (точнее защищенный, но презерватив порвался). Не могу понять, что делать, учитывая то, что цикл только вернулся после приема Джесс, боюсь экстренной контрацепцией снова его сбить. Подскажите, что лучше сделать в этой ситуации?

Ставили дисфункцию яичников давно, сейчас просто сбился цикл сильно
19 лет

Здравствуйте! Получается это уже начало 2 пачки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер! Да, это начало второй пачки, пропущена была первая таблетка из второй пачки, сегодня выпила две по инструкции, менструация закончилась только сегодня

Принятый ответ

В таком случае беременность маловероятна и доп контрацепция не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Беременность исключена, эффективность кок не снижена, не переживайте. И нельзя принимать кок и эк. Во время приёма кок беременность исключена, спокойно живите половой жизнью без защиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Просто в инструкции написано, что после пропущенной таблетки снижена защита, а я получается пропустила первую из пачки. Это никак не повлияет? И то, что я пью их только месяц тоже?

Принятый ответ

Таблетка действует сразу после приёма через 20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое!