Анализ на флору
Здравствуйте! Сдала анализ на флору, в цервикальном канала смешанная Флора, это плохо? И количество лейкоцитов большое. Пару дней заметила покраснение на малых половых губах, использовала эпиген спрей, от него сразу жжение прошло. Вчера жжение от эпигена уже не было, но краснота небольшая еще есть. При использовании эпигена во влагалище - все нормально, никакого жжения. Стоит ли сдать еще какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения , зуд не беспокоит? Тогда ничего сдавать не надо.В мазке не смотрим на лейкоциты без жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора хорошоая, воспалений и отклонений нет .Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия, нормальный у вас мазок , норма лейкоцитов в цервикальном канале до 30ти
Сейчас жалоб нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нормальный анализ абсолютно. Флора может быть любой - палочки, смешанная, кокковая. Если нет зуда, жжения во влагалище, нет выделений с запахом- ничего не нужно лечить. То же самое касается и лейкоцитов. Все их нормы достаточно условны сейчас и могут меняться даже от фазы цикла.
Можете прикрепить образование, что вас беспокоит? 99.9 процентов с мазком оно не связано.
Алина, беспокоит только покраснения рядом с уретрой, на прошлой неделе в этом месте было так же жжение. Сейчас жжения уже нет.
Анастасия, зуда не было? Высыпаний ? Это выглядит как травмированная кожа / слизистая (по типу язвочки)? Депиляция была перед дискомфортом (бритва / шугаринг?)
Алина, скорее как раздражение. Язвочек, зуда нет. Делала узи после менструации и сразу после него заметила покраснения.
Поняла вас. Это может аллергия банальная на гель , которым смазывали датчик , может быть на презерватив (латекс).
Ничего лечить не нужно, пока не чешите, не травмируйте (ограничить депиляцию до заживления). После душа и мочеиспускания ничего не тереть, аккуратно промакивать. Ограничить пока гели для подмывания, обычная теплая проточная вода. Можно пшикать дальше эпигеном, если полегче становится. Также можете выпить любой антиаллергический препарат , какой в аптечке есть- фенистил, лоратадин, зиртек, зодак и тд
Алина, спасибо! А смешанная флора с этим никак не связана?
Нет. Есть бы что- то было, то было во влагалище именно зуд, жжение, внутри. А у вас снаружи , да плюс еще четко прослеживается связь с УЗИ. А гели, презервативы вполне себе аллергены
Здравствуйте. Покраснение не связано с ежедневными прокладками, использованием средств интимной гигиены, натиранием? Флора может быть смешанной и в норме.
Лейла, делала узи после менструации на той неделе и сразу после него заметила небольшое жжение и это покраснение.
скорее, это обычное раздражение, либо такая реакция на латекс или гель . Можете дальше использовать эпиген интим при неприятных ощущениях. Не помешает выпить таблетку антигистаминного препарата ( Зиртек, фенистил и т д, любое, какое есть дома)
Здравствуйте. Мазок у вас хороший. Если жалоб на данный момент нет, то ничего не надо делать или досдавать.