Результаты микрофлоры
Месяц назад ничего не беспокоило. Начала приём Элевита, выбило кишечник, начались выделения из влагалища. Сдала 13 ИППП, цитологию, флору. Был выявлен бак вагиноз, гарднереллез. Назначили метронидазол по 500 2 раза в день 7 дней, флюконазол дважды (это мне и мужу). А так же свечи метромикон нео 2 раза в день 7 дней. Сдала мазок через 10 дней после лечения. Выявлены лептотриксы и повышены лейкоциты. Подскажите, что делать? Не уж то опять антибиотики принимать…
Здравствуйте. Прикрепите предыдущие анализы (иппп и тд)
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте, прикрепила
Партнёр сдавал анализы ? Были ли незащищённые половые контакты во время или после лечения?
Олеся Фёдоровна, партнёр не сдавал анализы, но проходил лечение вместе со мной. НПК был после лечения
Принятый ответ
Тержинан 10 дней вагинально по 1 таб на ночь. Затем лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь. Контакты с презервативом. После лечения сдать фемофлор 16 .
Партнёру сдать желательно пцр 12
Здравствуйте, вас сейчас беспокоит зуд, жжение, неприятный запах? У вас выявлена условно-патогенная микрофлора которая без жалоб не требует лечение. Повышенные лейкоциты тоже лечить не нужно
Елена Федоровна, после пройденного лечения ничего не беспокоит
Принятый ответ
В таком случае ничего более не нужно
Здравствуйте
После лечения жалобы остаются?
Екатерина, нет , жалобы отсутствуют
Принятый ответ
Лечение не нужно
Только пробиотики для поддержания микрофлоры - Бифицинили любой другой препарат до 1 месяца
Здравствуйте, Зоя. Вся проблема в том, что совсем нет своих полезных ЛАКТОБАКТЕРИЙ. Поэтому размножаются условно патогенные микробы типа лептотрикса. Это дисбактериоз. Мой совет - свечи ФЛУОМИЗИН во влагалище и капсулы ВАГИЛАК проледи внутрь.
Марианна Александровна, здравствуйте
Это тоже антибиотики?
Принятый ответ
ФЛУОМИЗИН - это местный антисептик, назначается для лечения дисбактериоза по 1 свече во влагалище. Он подавляет рост условно патогенной флоры.
ВАГИЛАК - капсулы, содержат ЛАКТОБАКТЕРИИ. Они принимаются внутрь по 1 капсуле 2 раза в день не менее 14 дней. Помогают заселить влагалище полезными лактобактериями