Лептотрихии в мазке
Здравствуйте, сдала мазок в прошлом месяце, обнаружены грибы были, пролечила эльжиной 10 дней, потом начался цикл и я ничего не принимала для флоры, забыла. Зуд прошел. Но вот прошло 2 недели и появился приличный зуд, сегодня сдала мазок. Скажите пожалуйста какое лечение мне показано и заразно ли это? Что за лептотрихии, впервые сталкиваюсь с этим. Партнер у меня постоянный много лет, у него никаких жалоб нет.
Здравствуйте!Лептотрихии это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет , то лечение не нужно. Жалобы только на зуд? или жжение , запах есть? мазок прикрепите
Галимат, мазок прикрепила, только зуд есть и небольшие выделения
проставьте комбинированные свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения капс вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте, это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, сдайте фемофлор для более полной картины. Пока подмывайтесь отваром ромашки, снаружи клотримазол 2 раза в день.
Здравствуйте, надо сдать фемофлор.вы сдавали обычный мазок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не опасно и не заразно. Это условно патогенный микроорганизм. Но раз есть жалобы, то используйте свечи полижинкс по 1 свече 6 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Лептотрихии в норме могут быть во влагалище, это не ИППП. Сдайте фемофлор
Наталья, а что покажет фемофлор, если в мазке все в норме остальное?
У мазка информативность можно сказать нулевая.
Здравствуйте!
Рекомендую использовать вагинально Флуомизин по 1 введению вагинально перед сном 6 дней.
Лепторихии- условно патогенная флора влагалища и лечение нужно только в случае наличия жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактерия, которую предполагают в мазке, это условно-патогенный микроорганизм, который и в норме существует во влагалище. Если у вас есть жалобы, рекомендую провести санацию свечами широкого спектра: макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней. Для профилактики рецидивов исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.