Вероятность пороков плода наружный финастерид при беременности
Добрый день прошу совет , очень переживаю, имею диагноз Андрогенная алопеция, по назначению трихолога с 20.03 наружно принимаю препарат миноксидил и в нем растворены 4 табоетки финастерида . Наношу эту смесь наружно.сейчас переживаю что могу быть беременна. В показаниях к финастерида указано что он запрещен для беременных т.к есть риск неразвитая половых органов у мальчиков, я так поняла. Подскажите пожалуйста при моем применении наружно есть ли риски какие-то? Очень переживаю и не знаю что делать, беременность пока не планировали , позднее хотели , т.к есть спайки в матке и уже было 1 замершая и 1 бхб. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, при наружном применении это безопасно, в общий кровоток не всасывается, переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, никак не влияет на плод , так как вы наружно используете , никаких пороков из-за этого не будет. Но как узначете, что беременны, тогда отменяете
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого влияния не будет точно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
При наружном применении системная адсорбция минимальна (всасывание в кровоток).
Сейчас Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, если подозреваете беременность.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Если беременность подтвердится, нужно будет отменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наружном применении ничего не произойдёт. Внутрь не стоит. Осложнения развиваются тогда, когда закладываются половые органы, на 7- 8 нед