Что вас беспокоит?
Фосфоглив при беременнсти
Добрый день на 2-3 недели беременности пила Фосфоглив 7 дней по 6 капсул в день. Мне его назначал терапевт от увеличенной печени. Он мне не пошел (повышал давление) и я его бросила пить. Также пару раз пила антипал и нурофен от давления. Через неделю узнала что беременна. В инструкции к препарату написано что он противопоказан при беременности. Как он мог отразиться на ребенке?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Беременным на более поздних сроках назначают Фосфоглив (при надобности). На ранних сроках не рекомендован прием каких - либо препаратов. Вероятность, что прием отразится на ребенке минимальна, но рекомендую обязательно сообщить об этом вашему врачу при постановке на учет.
Приветствую, Вас, Наталья! Прием каких-либо препаратов в первый триместр беременности противопоказан. Сообщите ОБЯЗАТЕЛЬНО о всех препаратах, которые вы принимали. Что-то сказать сейчас о влиянии медикаментов на формирование плода сложно. Постройте сове питание так, чтобы токсичные микороэлементы ушли из вашего организма. Вам помогут: морская капуста, грецкие орехи, овощи и фрукты.
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20152 ответа
- 7 Декабря 20151 ответ
- 5 Мая 20173 ответа
- 9 Марта 201816 ответов