Фосфоглив при беременнсти

Добрый день на 2-3 недели беременности пила Фосфоглив 7 дней по 6 капсул в день. Мне его назначал терапевт от увеличенной печени. Он мне не пошел (повышал давление) и я его бросила пить. Также пару раз пила антипал и нурофен от давления. Через неделю узнала что беременна. В инструкции к препарату написано что он противопоказан при беременности. Как он мог отразиться на ребенке?

Добрый день. Беременным на более поздних сроках назначают Фосфоглив (при надобности). На ранних сроках не рекомендован прием каких - либо препаратов. Вероятность, что прием отразится на ребенке минимальна, но рекомендую обязательно сообщить об этом вашему врачу при постановке на учет.

Приветствую, Вас, Наталья! Прием каких-либо препаратов в первый триместр беременности противопоказан. Сообщите ОБЯЗАТЕЛЬНО о всех препаратах, которые вы принимали. Что-то сказать сейчас о влиянии медикаментов на формирование плода сложно. Постройте сове питание так, чтобы токсичные микороэлементы ушли из вашего организма. Вам помогут: морская капуста, грецкие орехи, овощи и фрукты.