Сыпь на лице
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Ребёнку 4 месяц. Мы заболели бронхитом нас положили в больницу. Ребёнок на ИВ, положили нас мы кушали нан 1 опти про обычную. Были высыпания но они очень быстро проходили. Ребёнок заболел и мы конечно изначально лечились дома 5 дней так как попали в больницу в пятницу, врач нас осмотрел только в понедельник, нам делали ингаляции три раза в день беродуалом, началась сыпь на лице возможно потница, возможно аллергия, но врач сразу сказал это аллергия хотя я была уверена что нет, в итоге нам и поменяли смесь нан гипоаллергенную, врач на следующий день каким то образом увидела улучшения я же не заметила их и говорю высыпало ещё больше. Сейчас мы по сей день делаем ингаляции с беордуалом и пултиикордом, и теперь кушаем нан гипоаллергенную, сыпь на лице так и осталась. Подскажите это аллергия? И возможна ли она от препаратов , с завтрашнего дня мы уже не будем делать ингаляции так как курс прошёл. Фото прилагаю
Добрый день! По фото это младеческие Акне. Т.н ЦВЕТЕНИЕ
Очень часто бывает у малышей в первые 3 месяца жизни. Активно созревают сальные железы. Все пройдет само в течение 1-2мес. Самостоятельно не пытайтесь из удалить. При воспалении можно аккуратно протирать р-ром хлоргексидин/Мирамистин. Если беспокоят ребенка (зудят/трет/чешет) можно давать Фенистил в каплях внутрь. Это не заразно и никак не зависит от питания, диета не нужна. Уравновесится гормональный фон, созреют сальные железы и все придет в норму.
Ухудшение может быть связано с гормонами (Пульмикортом)
Марина, они у нас были в первый месяц там прям чистого места не было, неужели опять началось? Вы думаете что пульмикорд их спровоцировал ?
Да, гормоны могли спровоцировать процессы. Акне-это всегда гормональное
Марина, а на аллергию не похожа сыпь?
Я не вижу атопического дерматита или аллергии. Но это только фотографии. Очный прием ничего не заменит
Здравствуйте) Визуально акне новорожденных, физиологическое транзиторное состояние, проходит самостоятельно к 3-4м месяцам жизни. Для ребенка не опасно. Специфического лечения нет.
Здравствуйте.
Это акне новорождённых, или так называемое "цветение", потница тоже возможна.. С аллергией это никак не связано.
Никакого специального лечения и обследования не требуется.
Сыпь разрешается самостоятельно в течение нескольких дней или недель.
Отварами трав не протирайте, ещё больше раздражает кожу.
Достаточно умывание теплой водой пару раз в день и нанесения увлажняющего крема (бепантен, например) при сухости кожи.
Мария, спасибо большое за ответ.
Мария подскажите у меня ребёнок переболел бронхитом, уже неделю здоровый, соплей кашля нет.
Слушали врачи несколько раз все чисто.
Сегодня я его покормила, и он перевернулся на живот и срыгнул вместе с зеленью
Что это может быть?
Сразу же после кормления на живот перевернулся?
У них же в этом возрасте легко срыгивания возникают из-за повышенной активности)
А зелень - это, наверное, остатки слизи после болезни. Хорошо, что вышли.
Мария, переживаю вдруг у ребёнка пневмония ? скажите я бы как то ее распознала если бы пневмония началась.
Но мы пролечились хорошо
Конечно, кашель бы снова начался и температура поднялась.
И самочувствие ребёнка было бы плохим, вялым.
Педиатр ведь слушал, были бы и хрипы.
Не волнуйтесь.
Мария, да слушали три раза, вот зелень эта вышла. Сижу думаю может пневмония ?♀️
Вы извините, что я с вопросами, ребёнок первый очень долгожданный, и из за каждого чиха у меня уже нервоз ?
Принятый ответ
Не накручивайте себя, Мария!
Спокойная мама - залог спокойствия ребёнка))
Мария, спасибо