Назначение кардиомагнила при беременности 29 неделя
Подскажите пожалуйста нужно ли принимать кардиомагнил. Гинеколог назначил 2 таблетки на ночь. Не объясняя причины. Сейчас 28 недель. Почитав инструкцию я в полном замешательстве. Так как много противопоказаний. Мои анализы: 20 НЕДЕЛЯ протромбиновое время 16,4. фибриноген 5.10. МНО 1,1. ПТИ 97. тромбоциты 200, гемоглобин 103, 24 НЕДЕЛЯ ферритинин 20, АЛТ 19,ФСТ 26,ЩЕЛОЧ.ФОСФ.59. ЖЕЛЕЗО17,2. ОБЩИЙ БИЛИРУБИН 6.93 АЛЬФА АМИЛ 57,3 СРП 0.0 ГЛЮКОЗА 3.45 АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННО 110/70 отеков нет, белка в моче нет.
Здравствуйте, Наталья. Аспирин беременным назначается при повышенном риске возникновения преэклампсии, который определяется по данным вашего анамнеза и результатам биохимического скрининга 1 триместра. Не зная этих данных не могу прокомментировать назначения вашего врача.
В низких дозах (до 150мг) - препарат безопасен для плода, используется в акушерской практике уже давно, опасны высокие дозы.
Светлана, правильно я понимаю что назначение кардиомагнила должно только после постановки диагноза преэклампсия?
Нет, назначается для профилактики возникновения преэклампсии, в начале второго триместра.
Когда уже развилась преэклампсия терапия аспирином уже малоэффективна
Светлана, преэплаксии по 1 скринингу не было.