Консультация гинеколога /

Назначение кардиомагнила при беременности 29 неделя — вопрос №1333822

Подскажите пожалуйста нужно ли принимать кардиомагнил. Гинеколог назначил 2 таблетки на ночь. Не объясняя причины. Сейчас 28 недель. Почитав инструкцию я в полном замешательстве. Так как много противопоказаний. Мои анализы: 20 НЕДЕЛЯ протромбиновое время 16,4. фибриноген 5.10. МНО 1,1. ПТИ 97. тромбоциты 200, гемоглобин 103,
24 НЕДЕЛЯ ферритинин 20, АЛТ 19,ФСТ 26,ЩЕЛОЧ.ФОСФ.59. ЖЕЛЕЗО17,2. ОБЩИЙ БИЛИРУБИН 6.93 АЛЬФА АМИЛ 57,3 СРП 0.0 ГЛЮКОЗА 3.45 АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННО 110/70 отеков нет, белка в моче нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Алергический ринит на цветение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Аспирин беременным назначается при повышенном риске возникновения преэклампсии, который определяется по данным вашего анамнеза и результатам биохимического скрининга 1 триместра. Не зная этих данных не могу прокомментировать назначения вашего врача.
В низких дозах (до 150мг) - препарат безопасен для плода, используется в акушерской практике уже давно, опасны высокие дозы.
Клиент
Светлана, правильно я понимаю что назначение кардиомагнила должно только после постановки диагноза преэклампсия?

Акушер, Гинеколог
Нет, назначается для профилактики возникновения преэклампсии, в начале второго триместра.
Когда уже развилась преэклампсия терапия аспирином уже малоэффективна
Клиент
Светлана, преэплаксии по 1 скринингу не было.