Воспалился мизинец
Здравствуйте! Обнаружила на днях ,что палец немного побаливает,думала может намозолила. Покраснел, и есть 2 пятна ,одно темное ,другое белое у ногтя. Ногти не подстригала и кожу не трогала. Беременность 14 нед, чем можно лечить ?
Кристина, здравствуйте!
Всё-таки похоже на мозоль.
Вспомните, ничего не делали, что могло бы привести к его образованию?
Дмитрий Юрьевич, Нет, я лежала в больнице на сохранении. Ничего не делала.
Кристина, я бы рекомендовал Вам обратиться к врачу-хирургу на очный приём, чтобы дифференцировать диагноз.
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть небольшой гнойник, обратитесь к хирургу, чтоб вскрыли гной.
Процесс маленький, после санации гноя, быстро все заживёт.
Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином, мазь Банеоцин нанести, сверху зафиксировать повязкой.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление, похоже на гнойник.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином и мазь Банеоцин под повязку.
Обратитесь к хирургу, он вскроет гнойник и все быстро заживёт.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
Мне кажется что у Вас имеется кожный панариций.
Но тут надо обратиться к хирургу чтобы он повнимательней рассмотрел.
Если это так, то гнойник надо вскрыть, пока он не перешел в подкожный панариций.
Сделать это надо сегодня, максимум завтра.
Здоровья Вам.