Болят кисти рук.

На рентгене суставные щели незначительно сужены в проксимальных м/фаланговых суставов.Что это означает?

Гастрит
31 год

Здравствуйте, что беспокоит? Как давно? Какие анализы сдавали?

Алена, здравствуйте!Началось примерно месяц назад.По ночам сильные ноющие боли в кистях, покалывание в пальцах.Если поднять 4-5 кг, то целый день болят запястья и кисти рук.Утром не могу сильно сжать кулак,будто не сжимается.Сделала ренген , который показал ,, суставные щели незначительно сужены в проксимальных м/фаланговых суставов ’’.Записалась на сдачу крови (ревмофактор,б/х и оак).Нужно ли мне бить тревогу или ничего страшного?

Бить тревогу не нужно в любом случае!!

РФ вам не нужен в назначениях.
Клинический анализ + СРБ, мочевая кислота, белок

Алена, спасибо!

А далее по результатам- лечение! ?