Отек лица.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сначала начался зуд (не только головы, но и тела) Потом стало больно дотрагиваться до кожи головы, справа. При любой мимике больно кожу головы. Пока ничего не делаю и не трогаю, нормально (терпимо) Потом отекло лицо. У меня такое уже было, только без отёков. ( ухо тогда немного болело)Пару дней поболело и прошло.

Если только гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли высыпания на коже головы ? Не повышалась ли температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, На коже вроде бы ничего нет, я разглядывала, но ничего не заметила (самой не удобно) температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический отек? Не ели чего то необычного или не использовали косметические и бытовые средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, использую все как обычно, первый раз такое

Светлана, похоже на неврит лицевого нерва, вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога для подтверждения диагноза
Лечение проводится противовоспалительными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, у меня началось это вчера, сначало отек был только в височной части, к утру уменьшился. Потом опять появился, ещё и на лбу.

Это говорит о распространении воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Рекомендую наружно Офломелид мази и консультацию Стоматолога, ЛОРа - это либо связано с зубами, либо с пазухами носовой полости
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.
Это невралгия лицевого нерва.
Посетите невролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую консультацию невролога для исключения невралгии тройничного нерва.

Здравствуйте
Признаки невралгии
Необходима очная консультация врача невролога