Корь в многоквартирном доме.

Здравствуйте. В соседнем подъезде заболели двоя взрослых корью . Приходили врачи в наш подъезд , и сообщили эту информацию. Приглашают на вакцинацию. Последняя ревакцинация у меня была 05.2011 года(12 лет ) Сейчас мне 23 года. Нужна -ли эта прививка сейчас ? Болею от прививки любой. Так -же молодой человек болел корью в 2002 году. (5 лет) Сейчас ему 26 лет. Нужна ли она ему ? Спасибо.

Неврит лицевого нерва , остаточные явления , слабый иммунитет.
23 года

Здравствуйте, Надежда. В случае с корью только заболевание ранее предотвращает заражение в последующим. Прививки может быть недостаточно. Поэтому молодому человеку можно не делать, если это не нужно для галочки. И если это действительно была подтвержденная лабораторно корь. А Вы можете сдать кровь на титр антител к кори класса G если уровень достаточен. То риска тяжёлой осложненной кори нет. Можно не прививаться. Если мало, лучше привиться. Здоровья.

Елена, а какие сейчас вакцины делают ? Живые они ? Можно -ли заболеть корью от прививки ? Иммунитет слабый у меня. Делала прививки от гриппа , и не проходило и суток,как я с температурой. Сейчас заболела простудой , можно анализ на антитела сдавать ?

Живая но ослабленная. Заболеть от данной прививки нельзя. Но если страх есть, сначала сдайте кровь на антитела.

Елена, спасибо вам большое.