Консультация инфекциониста /

Возможность заражения инфекциями — вопрос №2462868

Здравствуйте. Сегодня гуляли с семилетней дочкой и около подъезда на нее прыгнула соседская собака. Дочка не удержалась и упала. Позже когда пришли домой я заметила у нее на ноге сзади, выше пятки красную точку. Район у нас не слишком благополучный. Я сразу испугалась вдруг она могла уколоться иголкой от шприца, который мог валяться в траве (хотя я там ничего такого не видела)…я прилагаю фото. Скажите пожалуйста эта точка похожа на укол? Я протерла её перекисью водорода и она немного зашипела. Нужно ли еще что-то предпринять и можно ли так заразиться,

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Добрый вечер, по предоставленной вами информации и фотографиях, на укол от шприца не похоже, по той информации вероятности заражения нет, от слова совсем, это обычный банальный прыщик, не волнуйтесь все у вашего ребенка хорошо.
Принятый ответ
Инфекционист
Надежда, здравствуйте! На укол иголкой от шприца не очень похоже. Вероятно, это небольшая ссадинка. Думаю, рисков никаких в Вашей ситуации нет, постарайтесь успокоиться?.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Явно на укол не похоже, больше на ссадину маленькую
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! От иглы рана выглядит по другому. Посмотрела все фото. Не волнуйтесь, опасности нет!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Следа от иглы на фото нет, не волнуйтесь, ребенок ничем заразиться не мог.