Аллергия у ребенка в 1 год и 4 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку последние дней 8, мучает зуд в носу, чихает, ночью нос закладывает, водой сопли не текут, я б сказала, что их нет, на свет бывает, что начинает чесать глаза, и глаза слезиться, у нас сейчас возможно режутся зубы, плюс прививка от краснухи, и ещё ребенок аллергичный, скорее всего на бкм, вопрос, что делать? Переживаю, уже дней 8 промываю нос, капаю Називин, принимаем Зодак, но избавить эся от соплей не могу...

Принятый ответ

Здравствуйте!Что ребенок съел 8 дней назад нового?Все правильно делаете,единственное називин замените на вибрацил,подключите полисорб 1ч.л. На 50 мл воды и давайте в течении дня,диета безмолочная,пока не исчезнут явления,так же ничего нового не вводите,давайте привычную еду.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Определить по описанию на что реакция не представляется возможным. Может быть аллергия, инфекция или реакция на зубки. Продолжайте давать Зодак по возрасту. Посетите ЛОРа и педиатра очно, сделайте риноцитограмму, чтобы посмотреть какого характера воспаление и есть ли оно. Если будут эозинофилы, тогда искать аллергию. У малышей это преимущественно АБКМ.

С 6 мес можно пройти обследование на аллергию, сделать анализ крови на пищевую аллергопанель или по отдельности на продукты питания, которые ест ребенок, на белки коровьего молока. При необходимости респираторную панель аллергенов, если выявляться высокое число эозинофлов в мазке из носа, лучше методом ImmunoCaр, это самый признанный и достоверный метод.

Екатерина, подскажите пожалуйста, а для чего посещать Лора?

Екатерина, и как часто можно принимать от аллергии капли, мы уже 5 дней принимаем...

ЛОРа по симптомам ринита, чтобы взяли мазки. Принимать антигитаминные по необходимости.

Принятый ответ

Добрый день! Зацвели березовые, скорее всего, на них реакция
Сколько сейчас ребенку лет?

Принятый ответ

Здравствуйте) Сдайте риноцитограмму, кровь на IgE общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Посетите очно ЛОР-врача

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Вы описываете симптомы, очень характерные для аллергического ринита. Не думаю, что прививка как-то повлияла, или зубы, скорее всего, просто совпало по времени.
Лечение продолжайте, зодак/зиртек капли можно давать длительно, пока есть симптомы.
А вот називин не дольше 3-5 дней подряд можно капать.
Если симптомы в течение 2 недель не пройдут, то для определения причины аллергии сдайте панель "Ринит/астма детский профиль", она содержит основные вдыхаемые аллергены, и выполняется методом ImmunoCap, самым точным на сегодняшний день.