Анализ крови

Малышу, 2 месяца 3 недели, находимся на ИВ,готовимся к прививкам, сдали кровь, смущает, что гемоглобин на грани и тромбоциты повышены, почему так? Что нам сделать и можно ли делать прививки или лучше подождать, сейчас еще будем проходить курс массажа

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
Физиологическая анемия -гемоглобин до 6 месяцев может быть от 90 г/л, лечение не требуется.
Тромбоциты в норме у детей раннего возраста до 600 тыс.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет , лейкоциты в норме , соэ в норме- воспалительных изменений нет.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
После осмотра врача можно делать прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Физиологическая анемия нижняя граница нормы 90 г на г Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Кровь спокойная. После осмотра педиатра может делать прививки .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гемоглобин и гематокрит в пределах возрастной нормы.

Незначительно повышены тромбоциты. У грудничков такое повышение допустимо и без клинической симптоматики не является показанием к дополнительным обследованиям и не оказывает негативного влияния на здоровье малыша.

На основании данного анализа крови, противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Тромбоциты допустимы до 700

Вакцинировать можно

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, по общему анализу крови наблюдается физиологическая анемия гемоглобин норма до 6 месяцев от 90/г, лечение не требует, тромбоциты норма до 600, у вас в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Вакцинацию выполнять можно