Цестит при беременности

Беременность 5 недель , мучает цистит на протяжении долгого времени. Лечение прервала , когда узнала , что беременна , не долечилась . Была на приеме у врача , отправила на узи почек и мочевого пузыря . С почками все в порядке , а вот заключение узи мочевого пузыря : диффузное изменение стенки мочевого пузыря. После узи еще не посещала врача , так как жду результаты анализов крови , пока врач прописал пить канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Можно ли беременным пить эти таблетки ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да их можно принимать во время беременности , продолжайте приём.Вы сдавали оам и бак посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, оам подскажите , что это? Бак посев мочи сдавала

Общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, прикрепила результат бак почев мочи

Есть улучшения у вас на фоне приёма канефрона? При отсутствии, возможно назначение антибактериальной терапии, разрешенной во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, еще не начинала принимать , сегодня первый день начну , сначала хотела узнать можно ли принимать его во время беременности . Спасибо большое ??

Обязательно начинайте приём.Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно прием данного препарата - 1 месяц минимум! Риск инфекции намного опаснее во время беременности! Обильное питье, для того чтобы предотвратить восходящий путь инфекции!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо большое ??

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Препарат можно принимать на любом сроке беременности- это природный уросептик, ничего плохого от него не будет.
Также обязательно соблюдайте питьевой режим на постоянной основе - 30 мл воды на кг веса. Можно пить Морсы из шиповника, клюквы, брусники - это тоже природные уросептики.
Вы бак посев мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, сдавала ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, прикрепила результат бак посев мочи

Дарья, увидела. В бак посеве мочи обнаружен условный патоген в незначительном титре. Если бы не было жалоб, то такой титр лечить не нужно, но учитывая то, что жалобы есть, нужен антибиотик. Ваша бактерия чувствительна к амоксиклаву - амоксициллин / клавулановая кислота- поэтому начинайте пить его 1000 мг х 3 раза в день на 7 дней. Канефрон оставляйте по 2 капс х 3 раза в день на месяц в параллель с антибиотиком. Питьевой режим обязательно на протяжении всей беременности (это еще и профилактика отеков, запоров). Амоксиклав- один из самых безопасных антибиотиков при беременности, на этот счет не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, спасибо большое за информацию ??

Была рада помочь! Берегите себя ?

Принятый ответ

Добрый день!
Да, канефрон разрешён при беременности. Он является природным уросептиком и абсолютно безопасен. Также при беременности можно использовать монурал, бруснивер. Обязательно обильное питье не менее 2 л в день чистой воды.
Если лечение нужно, то уролог назначает препараты, разрешенные в первом триместре и вы проводите лечение, тем более что есть жалобы. Одним канефрон ом при наличии цистита не обойтись.

Принятый ответ

Добрый день. Концентрации условно-патогенной флоры небольшая. Если есть боли, можете добавить к канефрону Ибупрофен детский,но не часто. А канефрон пить нужно обязательно,не менее 4х недель.

Здравствуйте, да эти таблетки растительного происхождения и разрешены во время беременности на любых сроках.
Так же показано при выраженной клинической симптоматике назначение антибиотика, фосфомицин 2г однократно, чтобы процесс предотвратить и избежать развития пиелонефрита и других осложнений

Здравствуйте. Канефрон можно и монурал тоже однократно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать