Консультация акушера /

Цестит при беременности — вопрос №1335392

Беременность 5 недель , мучает цистит на протяжении долгого времени. Лечение прервала , когда узнала , что беременна , не долечилась . Была на приеме у врача , отправила на узи почек и мочевого пузыря . С почками все в порядке , а вот заключение узи мочевого пузыря : диффузное изменение стенки мочевого пузыря. После узи еще не посещала врача , так как жду результаты анализов крови , пока врач прописал пить канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Можно ли беременным пить эти таблетки ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да их можно принимать во время беременности , продолжайте приём.Вы сдавали оам и бак посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, оам подскажите , что это? Бак посев мочи сдавала

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Общий анализ мочи
Клиент
Наталья, прикрепила результат бак почев мочи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть улучшения у вас на фоне приёма канефрона? При отсутствии, возможно назначение антибактериальной терапии, разрешенной во время беременности
Клиент
Наталья, еще не начинала принимать , сегодня первый день начну , сначала хотела узнать можно ли принимать его во время беременности . Спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно начинайте приём.Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно прием данного препарата - 1 месяц минимум! Риск инфекции намного опаснее во время беременности! Обильное питье, для того чтобы предотвратить восходящий путь инфекции!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! Препарат можно принимать на любом сроке беременности- это природный уросептик, ничего плохого от него не будет.
Также обязательно соблюдайте питьевой режим на постоянной основе - 30 мл воды на кг веса. Можно пить Морсы из шиповника, клюквы, брусники - это тоже природные уросептики.
Вы бак посев мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сдавала ??
Клиент
Алина, прикрепила результат бак посев мочи
Акушер, Гинеколог
Дарья, увидела. В бак посеве мочи обнаружен условный патоген в незначительном титре. Если бы не было жалоб, то такой титр лечить не нужно, но учитывая то, что жалобы есть, нужен антибиотик. Ваша бактерия чувствительна к амоксиклаву - амоксициллин / клавулановая кислота- поэтому начинайте пить его 1000 мг х 3 раза в день на 7 дней. Канефрон оставляйте по 2 капс х 3 раза в день на месяц в параллель с антибиотиком. Питьевой режим обязательно на протяжении всей беременности (это еще и профилактика отеков, запоров). Амоксиклав- один из самых безопасных антибиотиков при беременности, на этот счет не переживайте!
Клиент
Алина, спасибо большое за информацию ??
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Берегите себя ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, канефрон разрешён при беременности. Он является природным уросептиком и абсолютно безопасен. Также при беременности можно использовать монурал, бруснивер. Обязательно обильное питье не менее 2 л в день чистой воды.
Если лечение нужно, то уролог назначает препараты, разрешенные в первом триместре и вы проводите лечение, тем более что есть жалобы. Одним канефрон ом при наличии цистита не обойтись.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Концентрации условно-патогенной флоры небольшая. Если есть боли, можете добавить к канефрону Ибупрофен детский,но не часто. А канефрон пить нужно обязательно,не менее 4х недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да эти таблетки растительного происхождения и разрешены во время беременности на любых сроках.
Так же показано при выраженной клинической симптоматике назначение антибиотика, фосфомицин 2г однократно, чтобы процесс предотвратить и избежать развития пиелонефрита и других осложнений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Канефрон можно и монурал тоже однократно