Расшифровка узи

Добрый день. Сделал узи простаты и мочевого пузыря. Прошу помочь расшифровать результаты - насколько опасно и что с этим делать. УЗИ делал абдоминально (через живот). Жалобы - по ночам иногда встаю в туалет. Ещё иногда есть ноющие боли в левой нижней части живота, но это может быть не связано.

Гастрит
38 лет

Здравствуйте. Результат УЗИ указывает на косвенные признаки воспалительного процесса. Для исключения активного воспаления в предстательной железе рекомендуется сдать лабораторный анализ - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас с учётом жалоб можно порекомендовать простамол Уно по одной капсуле один раз в день в течение трёх месяцев, свечи простатекс по одной свече ректально на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, что именно указывает на воспалительный процесс?

Принятый ответ

Пока ничего. Есть только подозрение по результатам УЗИ.
Так как есть жалобы,то рекомендуется дообследоваться. Если воспаление в простате подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.

Добрый вечер.Половая жизнь регулярная?
Ничего критичного из описания,вообщем-то норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не очень регулярная.
А утолщение стенки мочевого это не опасно?

Принятый ответ

Нет там никакого утолщения,норма до 4 мм.