Расшифровка узи
Добрый день. Сделал узи простаты и мочевого пузыря. Прошу помочь расшифровать результаты - насколько опасно и что с этим делать. УЗИ делал абдоминально (через живот). Жалобы - по ночам иногда встаю в туалет. Ещё иногда есть ноющие боли в левой нижней части живота, но это может быть не связано.
Здравствуйте. Результат УЗИ указывает на косвенные признаки воспалительного процесса. Для исключения активного воспаления в предстательной железе рекомендуется сдать лабораторный анализ - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас с учётом жалоб можно порекомендовать простамол Уно по одной капсуле один раз в день в течение трёх месяцев, свечи простатекс по одной свече ректально на ночь 10 дней.
Подскажите, что именно указывает на воспалительный процесс?
Принятый ответ
Пока ничего. Есть только подозрение по результатам УЗИ.
Так как есть жалобы,то рекомендуется дообследоваться. Если воспаление в простате подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Добрый вечер.Половая жизнь регулярная?
Ничего критичного из описания,вообщем-то норма.
Не очень регулярная.
А утолщение стенки мочевого это не опасно?
Принятый ответ
Нет там никакого утолщения,норма до 4 мм.