Расшифровка эхо

Здравствуйте, маме 83 года гипертония, проходила эхо сердца, врач сказал что с сердцем не очень все нормально нужно идти к кордиолога, подскажите хотя бы не медицинским терминами что там и можно ли поддерживать я лекарствами

Гипертония
83 года

Здравствуйте! Перепечатайте полностью заключение ЭХОкг, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Васильевна , спасибо что откликнулись, нарушение локальной сократимости левого желудочка не выявлено фракция изгнание лж по симпсону 66% концентрическая гипертрофия лж дилотация обоих предсердий высокая вероятность легочной гипертензия атеросклероз аорты дегенеративные изменения аортального клапана с кальцинозом 2 степени умеренная незначительно аортальная регургитация 2 степени дегенеративные изменения митрального клапана умеренная не значительная митральная регургитация 2 степени умеренная трикуспидальная регургитация 2 степени

Да. По заключению есть изменения, которые нужно очно обсуждать с кардиологом. Есть признаки давно протекающей гипертонии, признаки атеросклеротического поражения клапанов сердца. Нужно подбирать терапию.

Покажите протокол.
Прикладывать изображение можно только в платных вопросах.
Ну или найдите мои контакты, не могу их тут публиковать, это запрещено правилами сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо что откликгулисьспасибо что откликнулись, нарушение локальной сократимости левого желудочка не выявлено фракция изгнание лж по симпсону 66% концентрическая гипертрофия лж дилотация обоих предсердий высокая вероятность легочной гипертензия атеросклероз аорты дегенеративные изменения аортального клапана с кальцинозом 2 степени умеренная незначительно аортальная регургитация 2 степени дегенеративные изменения митрального клапана умеренная не значительная митральная регургитация 2 степени умеренная трикуспидальная регургитация 2 степени

Надо идти к кардиолога, все верно. Диагноз не ясен.