Диагноз с высоким давлением.
Здравствуйте, среднее давление 145\80, в 18 лет областной врач поставил диагноз "гипертония", все сопутствующие анализы сдавал, так что давление самостоятельное. Читал в интернете, что при гипертонии повышены оба давления, а у меня нижнее либо в норме, либо занижено. Ответьте пожалуйста, это гипертония или гипертензия или что. Важно в вопросе с армией.
Здравствуйте.
Необходимо обязательно пройти УЗИ сердца, суточное мониторирование ад.
Возможно вегето-сосудистой дистонии.
Берегите себя, рада вам помочь
Регина, все это я проходил, везде хорошие результаты, причину давления не нашли
Прикрепите результаты обследований..
Почки, надпочечники проверяли?
Регина, областной кардиолог заключил что диагноз гипертония, подскажите, правда ли гипертония может быть только с повышенным верхним давлением? или это гипертензия и другое заболевание.
Да может конечно, вы препараты принимаете?
Регина, да, принимаю лортензу. То есть если у меня среднее давление 145\80 и все обследования не выявили причину повышенного давления, то может стоять диагноз гипертония первой степени?
Принятый ответ
Да может.
Регина, спасибо большое.
На здоровье?