Консультация дерматолога /

Жуткий герпес — вопрос №1471530

Добрый день! На днях сделала перманентный макияж губ и после этого на третий день на утро появилась боль и распирание на губе.. У меня обычно раз в год выходит эта болячка на губе, но маленькая и достаточно быстро проходит, но это просто жуть на лице!!! Второй день, вечер, у меня так и продолжает болеть, колоть, и все больше отекать губа! Было больше слева, сейчас вся почти..Наносила зовиракс, инфагель, сегодня девирс начала! Вчера начала валирекс 2 табл за день, сегодня уже 4 выпила! Но продолжает ухудшаться.. что делать? Параллельно пью амоксиклав еще ( по женски проблемы). Мне через 10 дней на удаление полипа ложиться , а тут такое…

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы заранее не пропивали противовирусные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжать принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней , так же можно чтобы разить отек антигистаминные препараты ( Зиртек , зодак или цетрин)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, прием антигистаминного препарата, нимесил два раза в день при боли.Наружно аккуратно проводить обработку настойкой календулы(ускорит подсыхание).Корочки не срывайте,отойдут самостоятельно. Старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Алевтина
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б трусы
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а девирс не подходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подходит
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Продолжать Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно Цинковая мазь утром и вечером 5 дней.
Клиент
Максим, а цинковая мазь лучше подсушивает чем девирс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней, внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания стараться.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если не смазывать гелями и кремами эту желтую болячку? Быстрее не высохнет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Написала спрей Неотанин - он хорошо подсушивает, можно ещё р-р каламин или р-р фукорцина, тоже хорошо сушит. А ацикловир это лекарство непосредственно на борьбу с вирусом направлен. Если ничем не мазать быстрее не пройдет, нужно просто и подсушивать и лекарство наносить, один гель или мазь может хуже помогать, чем если подсушить и затем наносить мазь с ацикловиром.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Обязательно продолжить приём противирусного препарата до 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.