Нужно ли лечение?
У дочери (8 лет) жалобы на слизистые выделения из влагалища. Сдали мазок на флору, а наш доктор ушла на больничный. Лейкоциты 20-25 Эпителий 6-8 Флоры нет Хотелось бы знать, что это значит, нужно ли лечение и если да, то какое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший, взролый. В этом возрасте флора меняется на взрослую. До этого момента флора была кокковая, выделения должны были быть скудными. А теппрь организм перестраивается и флора меняетсясна лактобактерии, а из влагалища могут быть слизистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте) по мазку возрастная норма. При отсутствии жалоб лечить ничего не нужно, выделения могут быть в норме
Принятый ответ
Добрый день, выделения без зуда,запаха и белого цвета являются уже вариантом нормы для девочки, так как сейчас происходит гормональная перестройка в ее организме. Не стоит переживать и ничего лечить.