Результат экг

Здравствуйте! Позавчера весь день было ощущение частых экстрасистол, но я не придала этому значение, так как подумала связано с началом месячных. Вчера когда легла спать, опять начались частые экстрасистолы, что прям мешало уснуть. В итоге я запереживала и не могла уснуть часа 2. Утром съездили на экг, пришли результаты. Я первый раз такое вижу! Это что то страшное? Раньше на экг писали просто синусовый ритм. Холтер делала в январе узи летом.

28 лет

Принятый ответ

А есть сама запись ЭКГ, от которой это описание?

Александр, нет к сожалению(

Александр, подскажите пожалуйста опасно ли то, что написали? Раньше на экг писали минусовый ритм

нужно смотреть саму ЭКГ
скорее всего - не опасно

Александр, я сделала еще одну экг, так поняла тут тоже есть миграция ритма? Фото загрузила ленты

нет, тут синусовый ритм

Александр, а миграция есть или нет?

Нет, синусовый ритм

Александр, посмотрите пожалуйста новые 4 фото это я забрала первую пленку. Там правда предсердный ритм и миграция водителя ритма?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Синусовый ритм или миграция водителя ритма патологией не является.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, к тому что написано про пучок гисса я уже привыкла, а вот тот всегда был синусовый разве предсердный является нормой? И миграция водителя ритма только на холтер была, на экг ни разу не видели. Стоит переделывать холтер?

Нет, самое главное блокад по суточному мониторингу нет.
Причин для беспокойства нет.

Регина, просто когда делала мониторинг 2 месяца назад то и на экг такое не писали.

Суточное мониторирование ЭКГ через год достаточно.
Данные изменения на работу сердца не влияют.

Регина, спасибо! Вечером переделала все-таки еще один экг, так поняла там тоже миграция водителя ритма есть. Можете посмотреть фото вылодила ленты)

Ознакомилась, причин для беспокойства нет.
Миграция не патология.

Регина, спасибо!

На здоровье?

Регина, посмотрите пожалуйста новые 4 фото это я забрала первую пленку. Там правда предсердный ритм и миграция водителя ритма?

Имеется миграция водителя ритма

Регина, но это вариант номрмы да?

Вариант нормы. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

Гульнара, спасибо! Испугалась так как всегда писали ритм синусовый, а не вот это. Сделала еще одну экг и прикрепила ленту можете посмотреть ее тоже

Здесь норма, синусовый ритм

Гульнара, спасибо!

Гульнара, посмотрите пожалуйста новые 4 фото это я забрала первую пленку. Там правда предсердный ритм и миграция водителя ритма?

Да предсердный ритм

Гульнара, но это вариант нормы на экг?

Да, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На последней ЭКГ от 6.04.23г - Ритм синусовый.
Признаки неполной блокады ПНПГ.
Хорошая ЭКГ..
Синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсердиям чаще всего- следствие вегетативной дисфункции. При отсутствии жалоб рассматриваются как вариант нормы, лечения не требуется. Экстрасистол по холтеру экг - немного.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на магний, калий, ферритин, ттг, вит д 25он.

Мария, спасибо! Это я вчера еще раз переделала экг. Про жалобы ну вот то что я написала, что было ощущение экстрасистол.
ОАК сдавала позавчера, нормальный, гемоглобин 140. Витамин д сдавала год назад был 50, ферритин тогда же был 40

На ферритин и вит д можете повторить анализ, если сдавали год назад. Экстрасистолы и у здоровых людей могут быть. По холтеру они зафиксированы, но количество их- в пределах допустимого.
Экстрасистолы могли чувствовать при усилении волнения. Гормональные изменения, связанные с циклом, тоже могли оказать влияние.

Мария, спасибо! Экстрасистолы почему то летом были 22, а в январе около 400, но может это еще просто так совпало, холтер ведь всего сутки висел. Меня просто напугало вчера в первом экг что ритм предсердный и миграция водителя ритма, сколько раз делала ЭКГ, а но такое не писали)

Миграция водителя ритма при ВСД часто бывает. Ничего страшного, не переживайте.
На последней ЭКГ- синусовый ритм.

Мария, спасибо) саму пленку с первого экг заберу завтра, даже не подумала вчера сфотографировать ее

Мария, посмотрите пожалуйста новые 4 фото это я забрала первую пленку. Там правда предсердный ритм и миграция водителя ритма?

Добрый день.
Да, по экг есть признаки миграции водителя ритма по предсердиям (отрицательный зубец Р в !!! и avF отведениях). И неполная блокада правой ножки п. Гиса есть. Но не переживайте, эти изменения на экг не опасны. Если нет жалоб- ничего делать с этим не нужно.