Задержка менструаций 2 недели

Здравствуйте. Я держу пост и у меня задержка менструаций 2 нед + белые выделения Последний па был 6-7 недель назад. Последний цикл начался 21 февраля. ПА был еще за несколько дней до начала последней менстр. Сейчас 6 апреля и месячных нет. Тест отрицательный. Может ли задержка быть связана с постом?

Есть небольшой полип цирв. канала
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вполне может быть нарушение цикла.
Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может конечно, так как задержка более 10 дней, сделайте узи малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте, да задержка может быть связана с изменением питания.Но лучше сделать узи омт, где будет понятно когда пойдут месячные, и исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, изменения в питании может повлиять на менструальный цикл.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах и т.д.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Конечно питание влияет на цикл. Не переживайте, можно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Здравствуйте! Скорей всего на фоне поста, организм перестроился из за недостаточного поступления сбалансированных веществ! Если тест отрицательный, беременность исключена!

Здравствуйте! Мария, да возможно задержка связана с постом

Добрый день.Задержка может быть связана с постом, так как Вы большую часть времени не едите и резко снизили ккал

Здравствуйте. Да возможно. Для организма произошёл стресс на фоне поста, такое бывает. Но исключать беременность лучше сдачей крови на хгч, сдайте в динамике, тесты бывают ложными

Здравствуйте! Если в период поста у Вас резкое изменился рацион питания, то это могло повлиять на изменение цикла.
Вы написали, что у Вас сейчас белые выделения из половых путей. Белые густоватые выделения без зуда, жжения, неприятного запаха могут быть характерны как раз для 2й фазы цикла.