Л тироксин и менструации
Здравствуйте! Поставили диагноз гипотиреоз. Назначили л тироксин в дозе 25. Пью уже чуть больше месяца. Задержка месячных 6 дней. До этого задержки были максимум дня 3. Прочитала, что приём тироксина не связан с этим, значит какие-то другие заболевания. Подскажите, может ли быть такое или это показатель чего-то другого?
Здравствуйте. задержка до 10 дней - вариант нормы. какой был ТТГ?
Наталия, ттг был чуть больше 4. Сейчас пока не проверяла
ТТГ менее 10 требует приема тироксина только при планировании беременности. Вы планируете? Проверяли АТТПО, ферритин и витамин Д? Эти параметры могут влиять на уровень ТТГ.
Наталия, да, планирую
Аттпо 270
Наталия, ферритин и д в норме
Тест делали? Такая доза тироксина не влияет на цикл.
Наталия, делала, не беременна
Если менструация не придет через 4 дня. сделайте УЗИ малого таза.
Наталия, хорошо, спасибо! А по какой причине может это быть?
Может быть киста или гормональный сбой. Однократная задержка - не страшно, может быть и в норме.