ВПЧ у партнера
У партнёра обнаружили Папиломо-вирус. Какие мои действия, если у меня видимых изменений никаких нет (никаких наростов, прыщей и тд)? Нужно ли мне принимать лекарство в таком случае? Какие анализы лучше всего сдать? И нужно ли мне проходить курс лечения? Партнёр уже прошёл курс.
Нет
21 год
Здравствуйте! Впч так же будет и у Вас, так как он передается даже при использовании презерватива при контакте кожа к коже промежности. Лечить его не нужно, в 90% случаев в первые 1,5-2 года он сам уйдет из организма! А вот если были половые акты без презерватива, другие виды секса, лучше проверяться на иппп(микоплазма гениталиум, хламидии, гонорея, трихомонады), и при их наличии лечиться вместе с партнером. Будьте здоровы!