Консультация гастроэнтеролога /

Болит правый бок весь — вопрос №1337396

Здравствуйте, начал побаливать живот 3 дня назад. Начала принимать таблетки от живота: необутин, колофорт и креон. У меня нестабильный цикл, задержка 2 недели, я начала еще пить дофастон. Сегодня к вечеру стала болеть вся правая бочина, спина справа, бок , живот. У меня когда-то была гиперовуляция, но уже не помню как конкретно болело.
Стул нормальный, немного газообразование

Возраст: 24

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Дарья!
Вам нужно показаться очно хирургу, исключить аппендицит или апоплексию яичника.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боли в верхней части живота или нижней ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, да весь правый бок. В спину и везде отдает. Живот трогать могу и ноги прижать к себе, так вроде проверяют на живот. Не пойму что такое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда первоочередно нужен осмотр гинеколога и хирурга .
Необутин можете продолжать принимать .
Если гинеколог и хирург свою патологию исключит , то рекомендую выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Клиент
Екатерина, мне как-то ставили срк
Гастроэнтеролог, Терапевт
Срк это диагноз исключения , когда органическая патология исключена , поэтому нужно обследоваться .
Клиент
Екатерина, что можно выпить, чтобы как-то боль сбить? Отдает и в ногу, и в спину
Завтра пойду на прием
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необутин
Клиент
Екатерина,Здравствуйте, вчера была на приеме. Сделали узи почек, брюшной полости, все хорошо, без патологий
Сдала мочу, кровь- все хорошо, только гемоглобин повышен( сказали пить больше воды) осмотрели меня- все хорошо. Сказали что возможно невралгия. По женски- мультифуликулярные яичники+ цикл нестабильный, пью дюфастон ( как бы недолжно быть болей)
Выписали необутин пить дальше и сирдалуд. Какое ваше мнение?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно соблюдать рекомендации доктора .
Клиент
Екатерина, а что можно от метеоризма попить? Вроде ничего не ем такого, а очень сильное газообразование
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно добавить ферменты , эспумизан
Клиент
Екатерина, уже пью необутин и креон по 2 раза в день. Можно добавить метеоспазмил? И максилак?
Еще вот советуют попробовать иберогаст
Гастроэнтеролог, Терапевт
Креон 3 раза в день .
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день вместо необутина
Клиент
Екатерина, а иберогаст можно? К этим всем
У меня креон 25000
Гастроэнтеролог, Терапевт
Идеологами если доктор вам назначил принимайте .
Креон 25000 ед 3 раза в день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
дюфастон сами начали пить? или по назначению врача?
Беременность исключали?

В первую очередь необходим осмотр хирурга и гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Мария, врач назначала при задержках долгих
Гастроэнтеролог
дюфастон для нормализации цикла начинают принимать при задержке при исключении беременности(маточная, внематочная).

Нужен очный осмотр хирурга, гинеколога, узи органов малого таза/
Клиент
Мария, что можно выпить, чтобы обезболить? Завтра пойду на прием
Гастроэнтеролог
Вы можете продолжить прием необутина.
если боли не снимаются им-то вызов скорой помощи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь исключаем острый живот (аппендицит, гинекологию). Очный осмотр врача обязательно!

Если острые состояния исключили:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости+ почки
-общий анализ мочи
-консультация гинеколога.

Необутин продолжайте! Однократно можно ношпа 2.0 в/м при сильных болях
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, вчера была на приеме. Сделали узи почек, брюшной полости, все хорошо, без патологий
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение на данном этапе адекватное, т к причина вашего состояния на данном этапе не ясна!
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение адекватное
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда была консультация гинеколога? Какой диагноз и рекомендации? Проблем со стулом есть? Какие обследования ЖКТ ранее проводили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте, вчера была на приеме. Сделали узи почек, брюшной полости, все хорошо, без патологий
Гастроэнтеролог
Да, согласна с назначениями, рекомендую консультацию невропатолога.
Клиент
Марина, а что можно от метеоризма попить? Вроде ничего не ем такого, а очень сильное газообразование