Выделения после гистероскопии с РДВ

22 числа у меня была гистероскопия с РДВ. На второй и третий день кровянистые выделения были скудные, однако вчера количество выделений увеличилось и как мне показалось, добавились ещё желтоватые выделения. Вчерашний день выпадал на день овуляции, поэтому, кровянистые выделения идут вместе со слизью, как при овуляции. Могли ли овуляторные выделения повлиять на количество кровянистых выделений? Сегодня так же продолжаются кровянистые выделения вместе со слизистыми выделениями. Температуры у меня нет, живот в течении дня потягивает, но не сильно ( в обезболивающих я не нуждаюсь), принимаю метронидазол.

30 лет

Здравствуйте. После операции выделения могут быть до 14-20 дней, это не патология. Выделения могут быть различные интенсивности и цвета. Это абсолютно нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, это нормально первые 7-10 дней после гистероскопии, не волнуйтесь
Выделения могут быть различные по интенсивности и цвету

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте. Скорее в его это только овуляторные выделения. Сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в норме. Такие выделения в норме могут быть. После манипуляции 10-14 дней. Также менструация может прийти несколько раньше/позже обычного времени. Не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, выделения могут быть 14 дней , это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, спасибо большое!

Здравствуйте!
Выделения могут идти до 14 дней после проведения процедуры - это нормально.
Да, овуляторные выделения могли "наслоиться" на послеоперационные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Добрый день.
После внутриматочных вмешательств до 10 дней могут отмечаться кровянистые выделения, это вполне нормально. И характер выделений тоже может быть разным в эти дни.
Думаю, все идет, как надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь, спасибо большое за ответ!

Добрый день!
Желтоватые выделения могут быть в конце послеоперационный выделений. Это нормально. На овуляцию операция не влияет и не блокирует. Поэтому и выделения Овуляторные вполне могли наложиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ!