Что вас беспокоит?
Долгий насморк, боль в горле и выделения из глаз.
Здравствуйте, уже не первый день мучаюсь с больным горлом и соплями. Недавно появилось покраснение глаза и выделения. Проснулась в один момент и глаз было не раскрыть, слипся от выделений. Изначально они были прозрачными, но потом стали белее. Началось все с левого глаза, потом перешло на правый. А левый отпустило, но выделения все равно идут. Температуры нет, голова не болит.
Здравствуйте! Выделения водянистые и слизистые??
Татьяна Николаевна, здравствуйте, да именно так.
Принятый ответ
У вас вирусный коньюнктивит, процесс не быстрый и проходит за 10-14 дней , даже на фоне лечения! Чем можно облегчить симптомы:холодные компрессы на веки(чтобы снять зуд и отечность). Капли эксинта по 1-2 капли 6-8 раз в сутки, капли на основе гиалуроновой кислоты (увеличить вязкость слезы для предотвращения обильного выделения влаги) Оптинол, Артелак, Хилокомод-одни , любые, по 1-2 капли 4-6 раз в день. Промывать глазную щель перед каждой закапкой капель кипячёной водой или физраствором. Если нарушено носовое дыхание-моем солевыми растворами нос и при необходимости ксилометазолин 0.05%. Через 5-7 дней оценить динамику! Прцесс заразный, с домочадцами соблюдайте на период лечения
гигиену рук и отдельные полотенчика, наволочка. Скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте! Нет ли зуда, жжение, слезотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит, вирусной этиологии. Поэтому порекомендую капли антисептик окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут.
Курс лечения 7 дней.
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас аденовирусный конъюнктивит. Рекомендую закапывать обильно антисептик Окуларис или Витабакт по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Через 10 мин Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней. И для снятия отечности и воспаления НПВС капли , например, Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас аденовирусный конъюнктивит. Закапывайте капли Эксинта 2 к 6 раза в день и через 10 минут Окомистин 2 к 6 раз в день.
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 20172 ответа
- 5 Сентября 20204 ответа
- 23 Ноября 20206 ответов
- 17 Декабря 20201 ответ