Интерпретация анализа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с таким анализом очень рискованно заводить собаку? Мужу 44 года, аллергия на собаку с детства была, думали может стихла. Стоит ли сделать дополнительные исследования?
Здравствуйте!
К сожалению риски аллергии по-прежнему остаются. Можно выполнить анализ с нативным аллергеном (шерстью конкретной собаки),чтобы гарантировано понимать
Анна, а может быть стоит съездить в питомник и посмотреть на реакцию?
Это конечно рискованное мероприятие,тк вы не можете контролировать поступление аллергена и это приведёт к обильной аллергической реакции, может вплоть до отека
Анна, я прошу прощения за глупое уточнение, а пить эриус можно скажем на постоянной основе?
Когда есть необходимость можно принимать столько сколько нужно. В ситуации с животным конечно это не правильно обрекать себя на пожизненный приём таблеток
Ольга,здравствуйте!
Да,риски остаются!
Можете поступить так:выбрать собаку и взять немного шерсти,придти на очный прием к аллергологу и сделать кожную пробу-нативный тест с аллергеном (шерстью)именно конкретной собаки ,так вы будете знать точно.
Принятый ответ
Добрый день! Результат положительный. Антитела есть, это при том, что муж еще не контактировал плотно с животным. При ежедневном контакте будут расти антитела. Конечная точка-бронхиальная астма
Обычно очень сложно убедить пациентов не брать животное. И, хотя объясняешь, что никаких гипоаллергенных пород не существуют, все напрасно. Единственный вариант воочию убедиться и отказаться от заведения животного-сделать кожный тест с шерстью конкретного животного.
Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного (вычесать нужно с брюха), врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Пациенты видят, как пол-руки краснеет и чешется, и сразу приходит осознание и правильное решение