Можно ли перейти с лозартана на эдорби 20

Раньше принимала эдарби, в отпуске в прошлом году сильно снижало давление, кардиолог сказал ничего не принимайте, больше полугода ничего не принимала, кроме бисопролол 1,25, потом был скачок прописали лозартан 25 три месяца принимаю давление скачет

Гипертония
66 лет

Здравствуйте, можно заменить Лозартан на Эдарби 20 мг

Здравствуйте. У вас очень маленькая дозировка лозартана. Можно не делать замену, а попробовать повысить дозу препарата, который вы сейчас принимаете. Начните принимать по 50 мг утром. Если эффект недостаточный- добавляйте ещё 25 мг вечер. А потом ещё 25 мг до максимальной суточной дозировки 100 мг. (50 мг - утром и 50 мг вечером).
Да и потом, если вы обследовались у кардиолога год назад, то впору бы и ЭКГ повторить, и ЭХО-КГ, и анализы сдать.