Консультация кардиолога /

Расшифровка экг простыми словами — вопрос №1217185

Добрый день. Выполнил экг, прикладываю расшифровку. Нужно ли обращаться к кардиологу или ситуация не критическая? Страдаю тревожными расстройствами, на экг все равно чуть нервничал. Приримаю пароксетин, атаракс и магнерот. Постоянный страх, что есть серьезные проблемы с сердцем, ишемия или инфаркт. Экг делал, потому что планирую пойти в тренажерный зал, но теперь не понятно можно ли давать нагрузки с данным заключением. В декабре 2022 сдавал ОАК, ТТГ, Т3,Т4,СОЭ,АЛТ,АСТ,отклонений нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз шейный и грудной

Педиатр
Здравствуйте! Жду протокол ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Магне в6 курсом продолжайте принимать.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
ЭКГ без кардиологической патологии. Синусовая аритмия и небольшая тахикардия - на фоне тревожного расстройства. Нарушения реполяризации нет, все в порядке.
Кардиолог
Можете спокойно идти заниматься в тренажерный зал, но нагрузку увеличивайте постепенно, чтобы организм адаптировался. Начинайте всегда с аэробных нагрузок (дорожка, велосипед), контролируйте, чтобы пульс на высоте нагрузки был в пределах 150 в мин, а потом можно переходить к силовым нагрузкам. Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, средняя чсс в норме . Синусовая аритмия это не патология , это особенность возникновения импульса сердца из-за повышенной тревожности на фоне вегетативной нестабильности. , необходимо бороться со страхами и принимать психотропные препараты
Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме. Никаких нарушений реполяризации нет - я внимательно проанализировала пленку экг!!!
Показаний для приема кардиолога нет !
Можно заниматься в тренажёрном зале, никаких противопоказаний нет!
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за помощь!