Экг у ребенка

В сентябре 2022 были в пензе в кардиоцентре делали операцию закрыли оап. Вчера были на узи. Все хорошо. В детсаду желали и экг днем раньше. Отправляют на консультацию к кардиологу. Я мало что поняла. Но в Пензе еще в сентябре никаких дополнительных проблем по экг не было. К кардиологу записалась. Но в ожидании пожалуйста объясните мне что с ребенком и могло ли это за полгода появиться.

Нет
5 лет

Здравствуйте,Екатерина,доктор,который расшифровывал ЭКГ считает,что есть СА блокада 2 ст.
по моему скромному мнению,это синусовая аритмия и это является вариантом нормы.
У вас нет старых ЭКГ,что бы было с чем сравнить?

Виктория, к сожалению искала и не нашла. В выписке из Пензы есть только фраза ритм синусовый,нормальное положение ЭОС

Принятый ответ

Я не вижу там СА блокады.
Заранее не переживайте, там нет ничего страшного.
Сходите на прием к доктору, в этом ничего страшного не будет

Виктория, спасибо

Екатерина, здравствуйте.
Нужно бужет выполнить суточный монитор экг для диагностики планово. Не переживайте!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование ЭКГ 1 раз в год.
Магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Глицин на ночь.
УЗИ сердца в динамике 1 раз в год в кардиологическом центре.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте не переживайте, сделайте суточный монитор

Здравствуйте, требуется проведение суточного мониторирования.