Что вас беспокоит?
Таблетки от давления
Добрый день. Я гипертоник. Терапевт выписала таблетки от давления Телзап 5+40 мг. Пью его сейчас. А недавно обследовалась у кардиолога и он сказал пить Лозап. У меня вопрос какой препарат лучше ? И можно ли сразу перейти с одного на другой? Или нужно переходить как то постепенно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты одинаковой эффективности, если кардиолог назначил Лозап, то принимайте его
Перейти можно сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, это препараты одной лекарственной группы. Можно начать Лозап сразу вместо Телзап. Советую придерживаться назначений кардиолога.
Здравствуйте, лучше телзап. Переход можно делать сразу
Здравствуйте! То что вы сейчас принимаете - комбинированный препарат, в него входит телмисартан 40 мг и Амлодипин 5 мг.
Если вам он держит давление, смысла переходить на Лозартан не вижу. Лозартан-монопрепарат, из одной группы с теллмисартаном.
Принятый ответ
Здравствуйте.Препараты из одной группы,но немного разные,в телзапе,который Вы пьете присутствует амлодипин,что позволяет более сбаланстровано снижать АД.Если не возникают отеки на амлодипин и хорошо держится АД(амлодипин способствует поддержанию АД суточному)то можно оставить данный препарат,что касается лозапа,то он хорош в случае повышения уровня мочевой кислоты(склонность к болезни подагра).Всего хорошего
Здравствуйте.
Если при приеме телзап 5+40 давление стабильно, то менять препарат не стоит.
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20214 ответа
- 14 Июня 202215 ответов
- 4 Июля 202215 ответов
- 8 Октября 202246 ответов