Таблетки от давления

Добрый день. Я гипертоник. Терапевт выписала таблетки от давления Телзап 5+40 мг. Пью его сейчас. А недавно обследовалась у кардиолога и он сказал пить Лозап. У меня вопрос какой препарат лучше ? И можно ли сразу перейти с одного на другой? Или нужно переходить как то постепенно?

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты одинаковой эффективности, если кардиолог назначил Лозап, то принимайте его
Перейти можно сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, это препараты одной лекарственной группы. Можно начать Лозап сразу вместо Телзап. Советую придерживаться назначений кардиолога.

Здравствуйте, лучше телзап. Переход можно делать сразу

Здравствуйте! То что вы сейчас принимаете - комбинированный препарат, в него входит телмисартан 40 мг и Амлодипин 5 мг.
Если вам он держит давление, смысла переходить на Лозартан не вижу. Лозартан-монопрепарат, из одной группы с теллмисартаном.

Принятый ответ

Здравствуйте.Препараты из одной группы,но немного разные,в телзапе,который Вы пьете присутствует амлодипин,что позволяет более сбаланстровано снижать АД.Если не возникают отеки на амлодипин и хорошо держится АД(амлодипин способствует поддержанию АД суточному)то можно оставить данный препарат,что касается лозапа,то он хорош в случае повышения уровня мочевой кислоты(склонность к болезни подагра).Всего хорошего

Здравствуйте.
Если при приеме телзап 5+40 давление стабильно, то менять препарат не стоит.