У партнера обнаружены антитела к гипатиту С

Добрый день ! Сегодня мой молодой человек ездил сдавать кровь в качестве донора , его кровь отбраковали , т.к. обнаружены антитела к гепатиту С. Что теперь делать ? Какие анализы нужно сдать ему ? И мне ? Какова вероятность заражения у меня ? У нас был половой контакт без защиты . Насколько страшен этот диагноз ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ему и Вам сдать ПЦР на гепатит С качественно, АЛТ.

После действовать по результатам, при подтврждении вылечить гепатит С, сейчас это возможно.

Принятый ответ

Анастасия, Здравствуйте !
Повода для паники нет !
Во первых, мужу нужно сдать повторно этот анализ, чтобы убедиться, что это действительно так, нет ошибки , нет технической погрешности !
Если это подтвердится, то Вам будет необходимо сдавать так же кровь на ВИЧ и ГЕПАТИТЫ ( лучше ПЦР ), на общий и биохимический анализ .
Мужу так же необходимы общий и биохимический анализ крови.
Вам обоим нужно будет проходить УЗИ органов брюшной полости .
После получения результатов перечисленного Вас обоих очно должен осмотреть инфекционист и дать нужные рекомендации, в зависимости от результатов.
Сейчас, пока Вы будете обследоваться , можете пользоваться барьерными методами контрацепции, соблюдать элементарные правила личной гигиены и помнить ,что гепатит , - это не чума, от него можно беречься соблюдением гигиены ( половой путь, через кровь ).
Сильно не переживайте, при любом сценарии развития событий всё у Вас будет нормально !

Принятый ответ

Нужно сдать пцр на гепатит С

Принятый ответ

Антитела это не обязательно наличие гепатита C. Молодой человек мог получить в детстве или молодости прививку. Просто пусть ПЦР на гепатит C Сначала он. Если он здоров у вас гепатит C быть не может.

Идете к инфекционисту,который даст вам весь спектр анализов ,прставит Вас на учет при необходимости и будет лечить.

Нужно сдать анализы и вам и партнеру. ПЦР.

Принятый ответ

Добрый день. После обнаружения суммарных антител к ВГС требуется посетить инфекционисту в поликлинике, многое из обследования в дальнейшем можно сдать бесплатно. Потребуется биохимия крови, ОАК, ОАМ, спектральный анализ на антитела к ВГС, РНК-ВГС качественно, УЗИ органов брюшной полости. Не волнуйтесь, по воздуху вирус не летает, половым путем передается нечасто. Заболевание не смертельное, в настоящее время лечится. Здоровья Вам!

Здравствуйте скорее всего он здоровый носитель и если были какие-то операции или у стоматолог мог заразиться, вам необходимо здать Биохимический анализ крови на АЛАТ АСАТ билирубин, ИФА на гепатит С и качественный количественный метод гепатита С, вы наврядле заражены, он передаётся через свежую кровь, через половой контакт он не передается, диагноз страшный в активной форме с выраженным и клинически и проявления и, а если хронический носитель то следует следить за режимом диетой и не оказывать нагрузки на печень