Консультация гастроэнтеролога /

Как сбить (вылечить) температуру от панкреатита — вопрос №1338411

28 ноября мне отрезали желчный пузырь диагноз гнойный холецистит, после этого у меня былы повышена амилаза и никакими препаратами ее не могли снизить, она только возросла, все это время была температура 37.1-37.4, меня все таки выписали, потом я ещё раз легла в больницу, меня лечили 2 недели и толку не было, но температуру сбили градоксом, затем отправили на рхпг, где вытащили ещё один камень из холедоха, затем опять лечили, ничего не помогло, выписалась домой через отказ, дома амилаза снизилась до 120, анализ от 25.03. Сейчас опять началась температура, 37.1, только днём, но все это время держала диету единственное поела шоколада, вопрос чем опять лечить температуру, опять ложится капаться градоксом?

Возраст: 30

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! А Вы эту температуру как-то ощущаете? Общее самочувствие Ваше какое сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, озноб, но он у меня был и без температуры после операции как начался так и не проходит, но температуру удалось сбить в больнице и почему она сейчас опять начала подниматься я не понимаю

Клиент
Ольга, боль терпимая
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! БИлирубин ранее повышался? Какие значения АСТ, АЛТ, щелочной фосфатазы, ГГТП?
Принятый ответ
Клиент
Марина, аст и алт были в норме последний раз, гг я не сдавала
Клиент
Марина, до операции билирубин не повышался
Гастроэнтеролог
Сейчас температура есть? Что Вас беспокоит? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, переодически поднимается до 36,9, также морозит периодами, пью или Крион или микрозим или панкреатин 50 т.е., 2 т омепразола и от вздутия эспумизан
Клиент
Марина, не понятно, почему билирубин скачет, то норма, то 30, сейчас 40
Гастроэнтеролог
Рекомендую решить с лечащим врачом необходимость и возможность приема препаратов урсодезоксихолевой кислоты..
Клиент
Марина, мне прописали, но я ещё не начала пить, скажите озноб может быть связан с повышенным билирубином?
Инфекционист
Здравствуйте. От температуры можно внутривенно покапать физраствор 200, либо раствор Глюкозы с раствором Аскорбиновой кислоты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, но из за чего это может быть?
Инфекционист
Также есть Парацетамоловый тест. При температуре вы употребляете 1 таб Парацетамола и в течение 2 часов температура должна снизиться. Если она снижается то у вас инфекционный процесс, если не снижается тогда это термоневроз
Клиент
Алексей, термоневроз проходит?
Инфекционист
Это обычная физиология, когда вы понервничали и у вас поднимается температура. Тут необходимо просто успокоиться и температура снизиться сама собой