Дискомфорт

Здравствуйте . Почему при ношении линз правый мой глаз чувствует дискомфорт , а левый нет? Сегодня только первый день , поносил 5 минут уже чувствую легкий дискфомфорт после снятия , но потом прихожу в себя

нету
16 лет

Здравствуйте!Глаза хоть и парный орган,но у каждого свое отдельное строение,кровоснабжение и иннервация,соответственно-и разная чувствительность.Обязательно при ношении контактных линз капайте увлажняющие капли,типа Гилан,Артелак Всплеск,Хилабак-3 раза в день,это уменьшит дискомфорт и будет поофилактировать развитие синдрома сухого глаза от линз.