Консультация гинеколога /

Все это совместимо? — вопрос №1338647

Прописали лечение, некоторых лекарств не было в аптеке, впришлось взять аналоги..... Вместо орципол вм- ципролет. И добавила витлио симбиотик. А теперь ума не приложу, как разобраться, в какой очерёдности и когда все принимать. Помогите разобраться. Лечение прилагаю в фото. Заранее благодарю.

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , все препараты совместимы между собой
Ципролет 1 табл 2 раза в день 10 дней, параллельно свечи Эльжина ставите, когда они закончатся, начинается вставлять свечи для поддержания микрофлоры - Вагилак Параллельно Ципролет пьёте Дифлюкан
Витлио можно было не покупать, это не флективный препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все препараты между собой совместимы.
Эльжину лучше использовать на ночь. Параллельно с Эльжиной пропиваете антибиотик, симбиотик и дифлюкан.
Вагилак начинаете использовать сразу после курса Эльжины.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте перорально Ципролет по 1 таб 2 раза в день и паралельно ставьте вагинально свечи Эльжина на ночь.
В любой день приема Ципролета примите Флюкостат.
После лечения восстановление флоры: перорально принимайте капсулы Вагилак и Витлио после завершения курса Ципролета.
Клиент
Елена, начала лечение, после эльжины начало кровить., можно её заменить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на Эльжину очень часто бывает такая реакция.
Можно заменить на вагинальные таблетки Тержинан.
Клиент
Елена, ну подскажите пожалуйста, перед тержинаном нужно спринцеваться? А то горит все огнем(((((
Клиент
Елена, и ещё 1 вопрос, через сколько дней после лечения к врачу на повторный мазок?
Акушер, Гинеколог
Спринцеваться вообще не рекомендуется-так Вы вымываете всю микрофлору.
У Вас, вероятно, началась аллергическая реакция на препарат
Внутри влагалища горит после Эльжины?
Акушер, Гинеколог
Через 14 дней после последней свечи Тержинан.
Клиент
Елена, горит!!!!! Не то слово, как будто ожог получила!!!!
Акушер, Гинеколог
Значит, такая реакция у Вас на Эльжину.
Примите сейчас любой антигистаминный препарат.
Если дискомфорт нестерпимый, то можно проставить 1-2 дня свечи Депантол по 1 св 2 раза в день, препарат снимет неприятные симптомы.
Также, можно использовать препарат Тантум-роза для орошения влагалища, чтобы снять жжение.
Клиент
Елена, после депантола, продолжить тержинан, правильно?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно.
Депантол снимет воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Елена, очень спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Начинать курс лечения с Ципролет 500 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней,вместе с ним только через час синбиотик по 1 капс 1 раз в день во время еды- месяц, параллельно Эльжина по 1 св. во влагалище на ночь 10;дней; вместе с антибиотиками нужно принять только однократно Дифлюкан 150 мг. В принципе, Вагилак тоже можно начать прием совместно с антибиотиками.