Все это совместимо?

Прописали лечение, некоторых лекарств не было в аптеке, впришлось взять аналоги..... Вместо орципол вм- ципролет. И добавила витлио симбиотик. А теперь ума не приложу, как разобраться, в какой очерёдности и когда все принимать. Помогите разобраться. Лечение прилагаю в фото. Заранее благодарю.

43 года

Здравствуйте , все препараты совместимы между собой
Ципролет 1 табл 2 раза в день 10 дней, параллельно свечи Эльжина ставите, когда они закончатся, начинается вставлять свечи для поддержания микрофлоры - Вагилак Параллельно Ципролет пьёте Дифлюкан
Витлио можно было не покупать, это не флективный препарат

Здравствуйте! Все препараты между собой совместимы.
Эльжину лучше использовать на ночь. Параллельно с Эльжиной пропиваете антибиотик, симбиотик и дифлюкан.
Вагилак начинаете использовать сразу после курса Эльжины.

Здравствуйте!
Принимайте перорально Ципролет по 1 таб 2 раза в день и паралельно ставьте вагинально свечи Эльжина на ночь.
В любой день приема Ципролета примите Флюкостат.
После лечения восстановление флоры: перорально принимайте капсулы Вагилак и Витлио после завершения курса Ципролета.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashuta79@mail.ru
Клиент

Елена, начала лечение, после эльжины начало кровить., можно её заменить?

Здравствуйте!
Да, на Эльжину очень часто бывает такая реакция.
Можно заменить на вагинальные таблетки Тержинан.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashuta79@mail.ru
Клиент

Елена, ну подскажите пожалуйста, перед тержинаном нужно спринцеваться? А то горит все огнем(((((

 - отвечает  СпросиВрача –
dashuta79@mail.ru
Клиент

Елена, и ещё 1 вопрос, через сколько дней после лечения к врачу на повторный мазок?

Спринцеваться вообще не рекомендуется-так Вы вымываете всю микрофлору.
У Вас, вероятно, началась аллергическая реакция на препарат
Внутри влагалища горит после Эльжины?

Через 14 дней после последней свечи Тержинан.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashuta79@mail.ru
Клиент

Елена, горит!!!!! Не то слово, как будто ожог получила!!!!

Значит, такая реакция у Вас на Эльжину.
Примите сейчас любой антигистаминный препарат.
Если дискомфорт нестерпимый, то можно проставить 1-2 дня свечи Депантол по 1 св 2 раза в день, препарат снимет неприятные симптомы.
Также, можно использовать препарат Тантум-роза для орошения влагалища, чтобы снять жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashuta79@mail.ru
Клиент

Елена, после депантола, продолжить тержинан, правильно?

Принятый ответ

Да, все верно.
Депантол снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashuta79@mail.ru
Клиент

Елена, очень спасибо!

Здравствуйте! Начинать курс лечения с Ципролет 500 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней,вместе с ним только через час синбиотик по 1 капс 1 раз в день во время еды- месяц, параллельно Эльжина по 1 св. во влагалище на ночь 10;дней; вместе с антибиотиками нужно принять только однократно Дифлюкан 150 мг. В принципе, Вагилак тоже можно начать прием совместно с антибиотиками.