Что делать

Сторонюсь очень сильно людей, чувствую неловкость и страх. Также тяжело в людных и шумных местах, стараюсь меньше там находиться или избегаю.Особенно силен страх противоположного пола, не могу его контролировать иногда на грани па, но стараюсь держать себя в тоже время злюсь , что не могу себя контролировать. Но больше хотелось бы ращабраться почему так, думаю это агарофобия . Также недавно был случай что кто то хотел вломиться в дом и у меня начался приступ па , еле прошел также довольно быстро т.к хорошее самовнушение.Хочу побороть это т.к мешает по жизни я из провинции психологов здесь нет.

Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.