Не могу сбросить вес и прыщи
Здравствуйте,подскажите,пила 1.5 года визанну,набрала вес в +5 кг(весила 54,стала 59),бросила пить в июле 2022,появились прыщи,постоянно бросает в пот,вес стоит на месте.что делать,чтобы вернуть все обратно?киста не ушла,все равно нужна операция,стало беспокоить аллергия (отек квинке),меня волнует вес и прыщи на лбу и подбородке (до этого было все нормально),не могу сбросить никак и может ли быть аллергия из-за гормонального сбоя?врач говорит ничего страшного нет
Здравствуйте! Сможете прикрепить протокол УЗИ?
Екатерина, здравствуйте,узи чего подскажите?
Описание кисты и размер!
Екатерина, приложила
Добрый день!
Аллергия не бывает из-за гормонального фона. У неё другая причина развития заболевания. Вам для начала надо сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин, ДГЭА-С, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла.
В пот может бросать как при низких эстрогенах.К, так и при заболеваниях щитовидной железы.
Если можете, прикрепите узи.
Как проявился, отёк квинке? Вы лечились в реанимации? На что возникла аллергия?
Вера, приложила и есть часть анализов,которые вы написали
Вера, в реанимации никто не направлял,я лежала в пульмонологии(делали внутривенно дексон,вечером супрастин),на что аллергия так и не выявили,сказали что аутоиммунное
Принятый ответ
Тема с половым и гормонами у вас не раскрыта. ФСГ, лг эстродиол, ДГЭА-С, андростандиол, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла обязательно надо посмотреть. Также я считаю Нажо посмотреть иммуноглобулин е, АТ К щитовидной железе, антинуклеарный фактор
Вера, поняла,сдам анализы,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне терапии препаратом эндометриоидные кисты могут немного уменьшиться, но полностью они не исчезают. Дальнейшая тактика будет зависеть от ваших репродуктивных планов и выраженности болевого синдрома.
Чтобы оценить гормональный фон - сдайте анализы на 3-5 день менструального цикла -ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, 17ОН-прогестерон, ДэА-С, ТТГ, Т4св.
По поводу веса, нужна коррекция образа жизни (физические нагрузки, диета), а также можно сдать анализ на выявление инсулинорезутентности - индекс НОМА (глюкоза+инсулин натощак), глюкозотолерантный тест.
Светлана, здравствуйте,я первые три анализа не сдавала,остальные сданы
Здравствуйте. Ваш рост. Прикрепите узи. В связи с чем назначена визанна?
Олеся, здравствуйте,рост 164,беспокоили боли левого яичника,обратилась к гинекологу,она обнаружила кисту и назначила визанну
Принятый ответ
По поводу отёка на лице- к аллергологу. Визуально отечные только губы. Были ли инъекции в губы?
Вес сейчас в соотношении с ростом норма.
Узи сделано год назад. 26.03.2022. Свежее?
Если киста остаётся как и была с содержимым- да, удалить.
Чтобы понять откуда акне, и другие нарушения- необходимо сдать половые гормоны ( фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, пролактин)
Олеся, больше не обращалась к врачу,поэтому только от 22 года,а анализы я досдам
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи, чтобы оценить размеры кисты, вы сдали не все гормоны, вам необходимо сдать половые гормоны на 2-5 день МЦ фсг, лг, эстрадиол. Аллергия- надо искать причину в другом, лучше посетить аллерголога
Наталья, прикрепила,прошла около 5 аллергологов,говорят ничем помочь не могут,один из врачей назначила ксолар
А сдавали вы анализ аллергическая панель?
Наталья, нет,никто не назначал,что это такое?
Вам обязательно надо сдать, отек квинке анафилаксия это опасные состояния, в лабораториях берут этот анализ, там много составляющих, поиск возможного аллергена.
В любой крупной лаборатории это должно быть
Принятый ответ
Киста у вас маленьких размеров, возможно за ней наблюдение
Принятый ответ
Ознакомилась! Спасибо! Отек лица виден, Вы описали отек Квинке( если этот диагноз был установлен в стационаре, все таки получается Вы не долечились). Насчет веса- такая прибавка связана с приемом кок! Обязательно нужно скорректировать питание ( тратить больше калорий, чем поступает в организм и подключить физ.нагрузки) и тогда Ваш вес постепенно придет в норму! По поводу кисты, только наблюдение в динамике, но в дальнейшем скорей всего придется настраиваться на оперативное вмешательство!