Консультация гинеколога /

Аборт хирургический — вопрос №1339199

Здравствуйте!6.04 был хирургический аборт,выделений было совсем мало в этот день,на след.день выделений нет вообще.Сегодня 8.04.Скажите пожалуйста это нормально,что нет выделений вообще?переживаю очень

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На каком сроке был аборт?
Клиент
Ольга, срок был 10 недель

Акушер, Гинеколог
Может и не быть выделений, матка хорошо сократилась. Через 14 дней после аборта стоить повторить узи омт.
Клиент
Ольга, так быстро сократилась,за пол дня?
Клиент
Ольга, А если быстро сократилась,а внутри допустим осталась кровь?и не даёт ей выйти
Акушер, Гинеколог
Если хорошо почистили то возможно быстро остановились выделения, дополнительно не принимали ничего для остановки кровотечения? Вряди там осталась кровь, так как перед чистотой расширяют цервикальные канал, и задержаться там не получится. Сделайте узи омт , через 10-14 дней.
Клиент
Ольга, ничего не принимала и ничего не выписывали.Просто у меня первый раз такое,что нет выделений после аборта
Акушер, Гинеколог
Нету тянущих , распирающих болей внизу живота? Вас осматривали на кресле после чистки?
Клиент
Ольга, никто не осматривал.Был платный аборт,почистили и иди домой
Акушер, Гинеколог
Если появятся ноющие распирающие боли, то лучше обратиться к врачу, что бы вас осмотрели на кресле в зеркал, осмотрели шейку.
Клиент
Ольга, иногда бывает лёгкое понывание и отпускает
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше обратиться к врачу, что бы вас осмотрели на кресле в зеркал, осмотрели шейку.