Выделения и молочница

Добрый день! Меня беспокоят выделения (иногда больше, иногда меньше), не могу сказать, что прям сильно беспокоит зуд и жжение, но иногда бывает.Год назад у меня постоянно в анализах находили кандиду (инфекций не было). Я ее лечила, потом ее снова находили. Потом я 10 дней пила итразол плюс свечи эльжина. После этого лечения кандиды уже не было в анализах. Сейчас я в первый день месячных принимаю флюконазол. Но все равно у меня присутствуют выделения. И на осмотре врач всегда об этом говорит. На этой неделе после длительной прогулки я обнаружила большое количество выделений и дискомфорт. Пришла на следующий же день сдать анализ (я сдала фемофлор и жидкостную цитологию). Врач сказала, что выделения есть и кандида тоже есть. Но по результатам анализов все отрицательно. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Я правильно понимаю, что с анализами и микрофлорой все в порядке? И с цитологией все хорошо? не считая впч 16. Белые кремовые выделения являются нормой?

34 года

Принятый ответ

Добрый день
Вообще наличие только обильных выделений не говорит о патологии. Выделения в норме в течения цикла меняются, они то более жидкие, то более вязкие. Не должно быть жжения, зуда, неприятного запаха.

По анализам: у Вас все в пределах нормы. Кандидоза нет. ВПЧ 16тип - обнаружен, но этот вирус самостоятельно элиминируется из организма, лечение не нужно. Главное в случае с ВПЧэто мазок на онкоцитологию - он у Вас хороший.

Скажите пожалуйста, сдавали ли Вы на ИППП(инфекции, передающиеся половым путем)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, Спасибо! да, я все сдавала. Все в порядке

Значит у Вас все в порядке!
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! буду спокойна))

Принятый ответ

Здравствуйте. На инфекции анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, Да, на инфекции сдавала. Все отрицательное

Эктопии на шейке нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, Спасибо за ответ! небольшая эрозия только есть.
Эктопию никогда не видели. Она же визуально обнаруживается на гинекологическом кресле?

Эктопия и есть современное название эрозии. Эрозией это место называли давно. Она может давать такие выделения. ВПЧ протекает бессимптомно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо вам за ответ!)

Принятый ответ

Добрый день! В этих анализах, кроме ВПЧ (он дает кремовые выделения), все остальное в норме. Вы сдавали когда либо бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо за ответ! Сдавала на чувствительность к антимикотическим препаратам.
К антибиотикам не бьло

Вы сдавали на кандиду?

Принятый ответ

Здравствуйте, фемофлор идеальный. Можно сдать бактериальный посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Обнаружен впч, вирус сам элиминирует из организма в течение года при хорошем иммунитете. Цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Фемофлор у вас хороший, по цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
ВПЧ самостоятельно элиминируется из организма, ничего страшного нет. Досдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам