Непереваренная пища в кале

Ребенку 2,5 года. Ребенок очень плохо кушает, начал отказываться от всего, того что любил, супы уже больше 6 месяцев не кушает и не заставишь. Раньше любил разныемкашки сейчас редка может покушать рисовую, компоты тоже перестал пить фрукты тоже часто не просит иногда по чуть чуть. Перед сном и поиутрам просит смесь. Стул бывпет рпзный то жидкий то нормальный , последний месяц пища непереваренная и бывает зеленоватая, что нужно в такой ситуации сделать?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Сдайте кровь на ОАк, железо, ферритин, возможно у ребенка железодефицитная анемия. Стул может быть с непереваренной пищей и зеленого цвета, это нормально. От смеси в этом возрасте нужно отказаться уже. Между основными приемами пищи не давайте печенья, конфеты … пусть ребенок проголодается, он может восполнить голод печенькой, поэтому плохо ест обед.