Ребенку три месяца очень плохо кушает, педиатр назначила элькар
Ребенку три месяца очень плохо кушает. Мы на ив кушает только будучи в спящем состоянии. Набор веса идет но по самой нижней границе нормы. Родились мы 2790гр сейчас на данный момент весим 4.900гр Педиатр напугала что голова больше чем грудь по окружности. Выписали элькар. Подскажите может какое обследование нужно пройти? Ну уж очень беспокоит что малышка плохо кушает.
Добрый день
Препарат элькар не поможет наладить питание
У детей в возрасте 3 мес имеет место быть такое проявление как ложный отказ от еды и в таком случае малыша можно накормить только вокруг снов , то есть в сонном или полусонном состоянии. Это не является патологией.
Никакие препараты в этом случае не нужны. Это проходящее состояние.
Добрый день
Прибавка веса у ребёнка идёт по норме
Элькар не является препаратом ,который увеличивает аппетит ребёнка
Суточный объем кормления составляет 815 мл .
Объем розового кормления около 115 мл на 7 раз в день
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Обычно Элькар не влияет на аппетит ребёнка
По поводу размеров головы ,если по НСГ и осмотру невролога все в норме то переживать не стоит
Да стоим на учете у невролога по НСГ все хорошо и по осмотрю невролога так же все отлично.
Ничего такого не говорил невролог.
Если после осмотра невролога все хорошо то пока достаточно наблюдать за размерами головы
Здравствуйте!
Суточный объём на вес 4900 гр ~ 820 мл это примерно по 100-105 мл 8 раз в сутки.
Подскажите, какой объём за сутки съедает малыш? Если кормить чаще, но малыми порциями, вокруг снов, полусонного?
Может быть сдавали оак, анемия исключена?
Обычно Элькар не имеет никакого отношения к набору веса.
В основном она кушает по 90 мл, иногда может съедать и по 120мл.
В основном 120 съедает когда ночью во сне.
В день у нас выходит по 5-6 кормлений иногда и меньше.
ОАК сдавали последний раз 15.07
Гемоглобин был 142
В целом рацион достаточный.
Напишите прибавки по месяцам?
При рождении-2790 гр 50см
1 месяц- 3430гр 52см
2 месяц-4100 гр 55 см
3 месяца-4700 гр 58см
Ну и сейчас в три месяца и две недели 4.900
Принятый ответ
В целом прибавки достаточные, хоть и по нижней границе, но ни разу не было менее 500 гр, поэтому повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, в данном возрасте имеется ложный отказ от еды, также возможен скачок роста, при нём тоже малыши плохо кушают. Рекомендуется кормить во сне или вокруг снов. Для вашего возраста и по массе, малышу в разовое кормление положено 110-120 мл, при 7 разовом питании. Если малыш не съедает такое количество за раз, тогда рекомендуется кормитт чаще но меньшим объемом. Суточный объём смеси 820 мл.