Воспаление на лице

Здравствуйте. В четверг отвела ребёнка в сад с чистым лицом. Вечером забираю, на щечке красный прыщик не особо обратила внимание, т к иногда бывают покраснения, если ест что-то не то. В пятницу вокруг прыща покраснело, а внутри появилось что-то вроде гнойничка. Ничем не мазала, ничего не делала. В субботу покраснение осталось таким же, выглядет пугающе. За все эти дни не было ни температуры, ни кашля. Прозрачные сопли шли только после прогулки. Самочувствие хорошее, активный, все как обычно. Питание не менялось, ничего нового не ел. Мальчик . 2года 3 месяца

Отсутствуют
2 года

Здравствуйте.
Если есть воспаление и гнойное содержимое , то можно левомеколь.
Показать хирургу ребенка .