Ребенок роняет голову

Здравствуйте! Ребенок, мальчик, 8 месяцев. Бывает роняет голову. Когда стоит смотрит на верх или ползает. https://disk.yandex.ru/i/2iEIkyJQHCw5cw ссылка на видео.

нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно так делает ? Во время таких движений закатывания глаза нет ? Ребёнок всегда у сознании ?

Асият Физулиевна, месяц так делает, редко такое. Глаза не закатывает в сознании.

Неврологической патологии в этом нет . До года часто возникают у детей навязчивые движения , иногда это связано с дентацией , иногда с освоением новых навыков и перевозбуждением .в любом случае лечение не требуется , переключайте внимание когда так делает

Асият Физулиевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда малыш сидит или лежит на спине, то таких кивков нет?

Ирина Анатольевна, нету.

Вероятнее всего, малыш просто балуется.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, в эти моменты реагирует на вас?

Юлия Юрьевна, да, реагирует.

Похоже на новую умелец, может усиливаться при прорезывании Зубов.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.