Немного красный пупок
Добрый день, сыну полтора года, неделю назад были на плановом осмотре, в том числе и у хирурга, все хорошо. Сегодня заметила, что пупок по середине как то больше выпирать стал и в складке как то красновато. Он изначально у него больше месяца заживал после рождения, переживаю теперь. Ещё у него насморк 2 день. Температуры нет, выделений из пупка я не видела. Травм не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, может быть такое, что ребёнок натёр подгузником? Выделения есть? Рекомендую спрей Мирамистин и сделать УЗИ пупочной области.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Наталья
По фотографии ничего страшного не вижу
Отделяемого нет?
Дарья, нет, во всяком случае никаких корочек или прямых выделений Я не видела
Принятый ответ
Возможно просто натер, можете обработать хлоргексидином или перекисью, ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего криминального по фото нет.
Может пальцем сам там ковырял, отсюда и покраснело немного.
Ничего пока страшного, наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
небольшое покраснение Возможно если ребёнок ковырял пупочек или чесал. Если нет никакого отделяемого, значит признаков воспаления Нет. Понаблюдайте за состоянием, Спросите ребёнка не болит ли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего страшного.
Просто кожная реакция, возможно ребенок его трогал или ковырял.
Наталья, здравствуйте!
Ничего критичного по фото нет.
Если нет отделяемого( пупок сухой), нет покраснения вокруг пупка- обработайте однократно мирамистином или хлоргексидином.
Возможно ребёнок натер подгузником или ковырял.