Консультация дерматолога /

Покраснение пупка и груди и младенца — вопрос №1826970

Здравствуйте!
Ребенку 6месяцев . На гв. Молочку не ем.
Два месяца назад, на груди появилось шелушение. Ребенок начал чесать это место. В итоге , покраснение только хуже. Педиатров советовали бепантеном и потом советовали судокремом мазать. Не помогает .Ребенок чешет каждые 30 минут это место. Недавно появилось еще рядом пятно.
Пупок.Пупок смотрел хирург, сказал все нормально . Мазали хлорфилиптом и банеоцином сухим сыпали. Бесполезно.
Что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет, вопрос по ребенку 6 месяцев

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Зиртек капли по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К один раз в день тонким слоем.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Молочко Мустелла или Топикрем ультра увлажняющее 2 раза в день.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Пупок стараться не закрывать подгузником.
Температура в комнате 22 - 23 градусов.
Поставить увлажнитель воздуха.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка пупочной ямки перекисью водорода, подсушить салфеткой. Аккуратно ватной палочкой нанести мазь лотримазол( небольшое количество . Ребёнка не купать, только подмывание гигиеническое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Относительно высыпаний на коже- крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Ежели ребёнок полностью на ГВ- рассмотрите ваше меню, исключить облигатные аллергены, продукты вызывающие брожение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, мы и так купаемся один раз вечером … И пупочек с грудью всегда вытираю . Днем стараюсь делать воздушные проветривания ) но он прям чешет грудь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Пупок
Это омфалит
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обработка
- обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
- Зиртек 5 кап в день 5 -10 дней
Затем
- х/б одежда
Пятно: раздражительный дерматит
От сухости, трения
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями