Инородное тело под нижней векой

Около месяца назад появилось инородное тело под нижней векой , похожее на ячмень, прокапал тобрекс - не помогло. Гноя не было, покраснение только и как нароста торчит и не проходит , пару раз прикладывал тетрациклиновую мазь результат как об стенку горох.

Незнаю
23 года

Здравствуйте!В этом месте на веке чувствуется уплотнение?

Анна, Здравствуйте, изначально были ощущения инородного тела и дискомфорт небольшой! Сейчас не беспокоит НО под векой так же всё осталось

Можете загрузить фото куда-нибудь в облако и прислать ссылку?

Анна, https://disk.yandex.ru/i/UUyo7nTz9mhhkw

Принятый ответ

Посмотрела.Это закупленная железа на веке,покрытая капсулой,называется халязион.Нужно прокапать капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Если вскроется-Тобрадекс нужно будет заменить на просто Тобрекс.Через 7 дней оценить динамику и поменять лечение (на разных стадиях халязион лечится по-разному).Будьте готовы к тому,что процесс излечения не быстрый,капсулы плохо поддается рассасыванию.Иногда даже приходится прибегать к оперативному лечению.Но пока-по максимуму постараемся убрать его каплями